Палю тему!

Палю тему блоггеры
Пришло время спалить неоднократно анонсированную мною тему о том, как зарабатывать $3000 в месяц при помощи вашего блога. Итак, приготовьте свои ручки и записывайте:

Вариант №1

Кодовое название этого варианта - «Счастливый». Здесь все очень просто. Чтобы зарабатывать $3000 на блоге, вы должны были родиться гением. Для того чтобы оценить свои шансы вам нужно пройти специальный тест на гениальность. Такую услугу оказывают некоторые агентства, которые вы при определенном везении можете найти в своем городе.

Вариант №2

Вы уже поняли, что первый вариант – это не для нас. Тогда остается второй вариант под кодовым название «Реалистичный». Этот вариант я рекомендую всем желающим поправить свое финансовое положение за счет блоггинга. Совет очень простой – кончайте маяться дурью и найдите себе нормальную работу, приносящую заветные $3000 в месяц. Не знаю как в глухих хуторках и балках, но в городах типа Киева, такой уровень зарплат уже никого не пугает и является достижимым для человека с нормальным образованием, опытом работы и адекватными мозгами.

Время, сэкономленное на отказе от блога, лучше посвятить повышению своего профессионального уровня. Учите иностранный язык, читайте книги по специальности или новым направлениям, общайтесь с компетентными людьми. В конце концов, займитесь своим здоровьем. Это позволит вам более эффективно работать и сделать стремительную карьеру.

Если вам не хочется полностью отказываться от своего любимого детища «Блог имени Васи Пупкина», предлагаю ограничиться 1-2 часами в неделю и перевести это дело в безобидное хобби с приоритетом не выше четвертого (первые три: семья, друзья, работа). В случае если блог все-таки требует больше времени, а доходы с него никак не превышают $10 в месяц, рекомендую закодироваться (как варианты: уйти в монастырь, запой, загул).

И забудьте вы скорее о шальных деньгах и легком доходе. Шары не бывает. Большие состояния делаются упорным трудом при непосредственном содействии Госпожи Удачи. А блог нужно вести просто для души. И получать на нем ровно столько, сколько можно заработать, не прилагая для этого сверхусилий и не затрачивая неразумное количество часов.

В идеале – блоггинг должен быть самоокупаемым увлечением, т.е. доходы с продажных ссылок, баннеров и т.д. должны покрывать стоимость доступа в Интернет, затраты на выпитое при этом пиво и цветы любимой, нервничающей от слабого внимания с вашей стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий